Deux personnages en bois sculpté et laqué, l'un représenté en offrande, la main gauche en Varadamudra sur base lotiforme, et le second en tenue dans le style de la dynastie Tay Son.
Vietnam, XXe siècle.
Hauteur: 32 et 33 cm.