Lot n° 188

Estimation :

Pot à chaux en porcelaine bleu et blanc dit "bleu de Hué" à décor d'un paysage lacustre animé. Indochine, fin du XIXe et début du XXe siècles. Hauteur: 14 cm. (Accidents et restaurations).