Henri Mège (1904-1984).
Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de Saïgon de 1950 à 1956.
Deux lithographies satyriques sur papier en un cadre, signées, l'une datée 1953.
- "...Quotdianum de nobis hoolie!..
- "Encore un!..."
Dimensions: 37x44,5 cm (à vue).
(Pliure).