1934-1936
Projet d'aménagement de voies de circulation dans la province de Saïgon.
Plan imprimé et rehaussé à l'aquarelle. Légendé par routes coloniales, locales et provinciales réalisées ou projetées. Échelle : 1/500 000.
(Plié, légèrement insolé).