Lot n° 17

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

PLAN DU COUVENT DES RELIGIEUSES CORDELIÈRES DE LA VILLE DE LOCHES BÂTI EN 1756 Aquarelle. Au dos du carton, indications manuscrites de l'encadreur de l'époque. (Trous, accidents). HAUT.: 49,5 CM. - LARG.: 33 CM. Cadre baguette bérain, en bois doré, du XVIIIe siècle.