SOUVENIR DE CHASSE: LE PLUVIER DORÉ ET LE RÂLE D'EAU; LA GRIVE LITORNE, LA MÉSANGE CHARBONNIÈRE ET LA BÉCASSINE; LA PERDRIX GRISE; LA SARCELLE D'HIVER Suite de quatre lithographies en couleur. (Piqûres et mouillures). HAUT.: 61,5 CM. - LARG.: 44 CM. Baguettes de chêne vernis.