Japon, Imari, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Japon, Imari, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle. Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un bouquet de pivoines, l'aile ornée de rinceaux et de branches fleuries. Diam. 27,5 cm. (Usures).