Japon, époque Meiji (1868-1912). Katana d'apparat... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Japon, époque Meiji (1868-1912). Katana d'apparat en os sculpté de samouraï et scènes de la vie quotidienne. Long. 90 cm. (Accidents, manques les bouts, lame rouillée).