Carle VERNET (1758-1836) d'après.
Ensemble de quatre lithographies de chevaux dont : "Ali cheval Arabe" par TURGIS (40 x 51 cm); "le truffe, étalon anglais" gravure par TURGIS (44 x 55 cm); "tête de cheval" et" cheval des Ardennes" (23 x 32 cm à vue).
Rousseurs.