Charles CATTEAU (1880-1966), BOCH KERAMIS
Vase octogonal étagé en faïence noire et décor floral jaune et vert souligné de filets dorés. Signé et numéroté D.1128.D.
Époque Art déco.
Haut. : 17 - Diam. : 21 cm