INDONESIE, MAJAPAHIT - XIVe/XVe siècle
Fragment de stèle en pierre volcanique représentant une divinité féminine probablement Parvati à quatre bras debout parée de bijoux.
Haut. : 39 - Larg. : 30 - Prof. : 31 cm
Provenance : Collection particulière G., Montpellier.
Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.