CHINE - XIXe siècle
Statue de Guanyin en porcelaine... Lot 79
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Statue de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine debout sortant de gros nuages et tenant une branche de fleur.
Haut. : 54 cm (manque les mains, restaurations)
Provenance : Collection particulière G., Montpellier.
Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.