CHINE - Vers 1900
Deux cachets de lettrés en stéatite beige, l'un surmonté d'un chilong grimpé sur un rocher, l'autre surmonté d'un dragon-tortue bixi.
Haut. : 6 et 4,4 - Long. : 2,3 et 2 - Larg. : 2,3 et 2 cm (égrenures)
Provenance : Collection particulière B., Sète.
Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.