CHINE - XIXe siècle
Coupe en néphrite céladon imitant un panier en vannerie.
Long. : 21,5 - Larg. : 11,5 cm
Socle en bois
Provenance : Collection particulière B., Sète.
Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.