École Française vers 1880, suiveur de Théodore GUDIN (1802-1880)
Voiliers et pécheurs en mer par gros temps
Huile sur toile signée indistinctement et datée 1885 en bas à droite.
Haut. : 33 - Larg. : 46 cm (restaurations anciennes)
Dans un important cadre a palmette du XIXe siècle de style Empire.
Expert : Cabinet Morin-Williams, Monsieur Thomas Morin-Williams.