Lot n° 6

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ecole française 18ème siècle La visite du mandarin dans un paysage de pagode et de caprices d'architecture, huile sur toile Déchirures et tâches H : 203,5 - L : 328 cm Élément d'un décor peint illustrant la goût européen pour l'exotisme et la Chine vers 1730