Ecole française 18ème siècle
La visite du mandarin dans un paysage de pagode et de caprices d'architecture, huile sur toile
Déchirures et tâches
H : 203,5 - L : 328 cm
Élément d'un décor peint illustrant la goût européen pour l'exotisme et la Chine vers 1730