JAPON. Coffret à jeu en bois et en carton laqué noir à décor doré de scènes animées découvrant cinq boites, dont une allongée, garnies de jetons de nacre et douze coupelles. Vers 1900. Usures d'usage. Dimensions : 11x35,5x30,5 cm comprenant des jetons en nacre