César BALDACCINI, dit CESAR (1921-1998)
Poule aux oreilles.
Lithographie en couleurs, signée, datée 1982 et dédicacée "pour mon cher assistant récupérateur, toute mon amitié" en bas à droite.
60 x 49.5 cm (petites rousseurs et taches dans l'angle en bas à gauche).
Cette estampe a été réalisée à la demande de la Fédération Française de l'Audition.