Louis FLOUTIER (1882-1936)
La Rhune depuis Bordagain à Ciboure
Huile sur panneau, signé en bas au centre et titré au verso.
34 x 64 cm.
(Rousseurs visibles).
Dans un cadre en bois doré.
Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°494.