Lot n° 328

Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904). Table à thé en diverses essences de bois à riche marqueterie de fleurs et végétaux, composée de trois plateaux rectangulaires échancrés reliés entre eux par des montants cambrés. Signature marquetée dans le décor sur le deuxième plateau. Vers 1900. 83 x 71 x 49 cm. (restauration ancienne à un pied).