Charles PICART LE DOUX (1881-1959).
Portrait... Lot 297
Résultat :
Estimation :
Portrait de Monsieur Paul MÉTADIER au chapeau.
Huile sur panneau signée en haut à gauche, daté 1943, portant un envoi à Monsieur MÉTADIER en haut à droite et situé VALESNE.
42 x 33 cm.