Lot n° 271

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Importante paire de vases Médicis de jardin en fonte laquée blanc, la bordure à décor d'une frise d'oves et dards stylisés, la panse à décor de godrons, l'ensemble reposant sur une base de section carrée.
Fin XIXe, début XXe.
H. 78 cm.
Diamètre : 58 cm.
(manques de peinture et oxydations).