Lot n° 148

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Adolphe MAUBACH (XIX-XXe).
Buste d'oriental.
Sculpture en terre cuite polychrome signée sur la base et portant un cachet en forme de palette de peintre marquée R & Cie Paris.
Fin XIXe.
44 x 28 x 19 cm.
(petits éclats, légers manques et restaurations).