Lot n° 118

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Important pique-cierge en bois sculpté et doré, la partie supérieure en forme de vase stylisé, le fût balustre feuillagé, la base triangulaire à décor de volutes et cartouches.
XVIIIe.
H. 77 cm.
(accidents et manques).

A lire aussi