Lot n° 118

Estimation :

Important pique-cierge en bois sculpté et doré, la partie supérieure en forme de vase stylisé, le fût balustre feuillagé, la base triangulaire à décor de volutes et cartouches. XVIIIe. H. 77 cm. (accidents et manques).