Solitaire en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes centré d'un diamant rond de taille brillant de 3.43 carats monté en serti-griffe.
Poids brut : 4,0 g.
TDD : 53.
Accompagné d'un rapport du C.G.L n° à venir.
Expert : Emeric et Stephen PORTIER.