Lot n° 38

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CHINE, début XXe.
Vase balustre en porcelaine de Canton à décor en léger relief d'emblèmes et objets mobiliers tels que vases fleuris, jardinière, verseuse, rince-pinceaux et brûle-parfum sur fond de fleurs et rinceaux feuillagés.
H. 44,5 cm.
(égrenures au pied).
Expert : Cabinet Delalande - Qinghua YIN

A lire aussi