CHINE, début XXe.
Paire de vases yenyen balustres en porcelaine bleu blanc à décor de personnages et maison dans un paysage lacustre et montagneux, le col évasé reprenant le même décor.
H. 46 cm.
(bases percées et petits éclats, montés en lampes).
Expert : Cabinet Delalande - Qinghua YIN