Lot n° 34

Estimation :

CHINE, époque Transition XVIIe. Vase bouteille piriforme en porcelaine bleu blanc à décor d'un sage assis sous un arbre, un serviteur lui offrant un canard, entourés de rochers et nuages, le col bulbeux orné de fleurs et feuillages au-dessus d'un bandeau de svastika. H. 28 cm. (légères rayures, petit éclat). Expert : Cabinet Delalande - Qinghua YIN