Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

École italienne XVIe, entourage des FRANCIA. Vierge à l'Enfant avec Sainte Barbe et Marie Madeleine. Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche. 14,5 x 12 cm. (déchirures, manques et coin inférieur gauche restauré). Expert : Cabinet de BAYSER