Adriaen VAN OSTADE (1610-1685)
La tendresse villageoise.
Eau-forte,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
La tendresse villageoise.
Eau-forte, pointe sèche, burin. Très belle épreuve de l'état définitif, légèrement tardive et usée. Trace d'adhésif jaunie dans le bas, bande adhésive dans le haut du feuillet au verso, petits manques restaurés dans les angles supérieurs, quelques traces de plis, tache. Sans marge. Cadre.
(Godefroy 11, XII/XII)
16 x 13cm.
Expert : Mme Sylvie Collignon.