Bordeaux
Assiette à dessert en porcelaine à bord contourné à décor polychrome de fleur au centre et roses dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés et fleurons sur l'aile.
Marquée : Bordeaux en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 21 cm.