Bordeaux
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de semis de roses et pois or au centre et sur l'aile de roses et barbeaux dans des petits médaillons sur fond orangé.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Une égrenure.