Bordeaux
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de semis de roses au centre et sur l'aile de roses dans des réserves sur fond roses.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.