Bordeaux
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon au centre sur fond imitant le tissu formé de galons brun et pourpre et de barbeaux.
Marquée VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.