Ste FOY la GRANDE - Deux assiettes à bord mouluré, poinçons des FRUGIER, et contrôles C couronné 1691 et 1709. Oxydations.
Rarissime.
Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».