BORDEAUX ? - Écuelle à bouillon à toit plat à décor rayonnant, oreilles à palmettes. Poinçonnage au fond extérieur : F couronné (deux fois), non identifié. Long : 25,5cm
La prise du couvercle manque.
Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».