Cinq assiettes : TOULOUSE double F couronné 1709,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Cinq assiettes : TOULOUSE double F couronné 1709, maître Pierre FOURCAUD 1679, centre maître non identifié, Languedoc maître non identifié, deux avec poinçons non identifiés. XVIIIème siècle.
Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».