Vase en cristal, probablement de Saint Louis,... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Vase en cristal, probablement de Saint Louis, à côtes plates, dans une monture en bronze ciselé et doré à décor de trois têtes de Bacchus, frise de palmettes et trois pieds biches. Époque Napoléon III, vers 1860 (H : 28 cm)