Importante pendule en bronze doré, le cadran partiellement... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Importante pendule en bronze doré, le cadran partiellement émaillé à chiffres romains surmonté d'un buste de femme à ailes de papillon, les quatre angles à décor de bustes féminins ailés, sur une base chantournée à décor d'une frise de postes et quatre pieds toupies. Fin du XIXe (71 x 35,5 x 23 cm)