Ménagère en argent, poinçon Minerve, modèle à... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ménagère en argent, poinçon Minerve, modèle à canaux et frise de perles, comprenant : 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets et 6 cuillères à dessert, chiffrés. Orfèvres : Olier et Caron actifs entre 1910 et 1934 (poids total : 4.296 g)