Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux en argent ciselé, fût en gaine à décor de buste de bacchantes, binet et bobèche à décor de feuilles d'eau, la base circulaire à décor d'une frise de cygnes, la base monogrammée, poinçon Révolutionnaire (Paris, vers 1793) et poinçon Second Coq (1809-1819) (H : 27,5 cm) (poids : 828 g) (légèrs chocs au niveau des bases)