BROCHE "Trèfle" en or jaune 750/°°, le centre... Lot 173
Résultat :
Estimation :
BROCHE "Trèfle" en or jaune 750/°°, le centre serti de deux diamants taillés en brillant et d'une émeraude. Travail français,vers 1970, poinçon de maître orfèvre AC écureuil. D. 3.2 cm. Poids brut : 12.2 g. On y joint une paire de CLIPS d'OREILLES "Fleurs" en or jaune 750/°° brossé et serties d'émeraudes et diamants. Travail français, vers 1970, poinçon de maître orfèvre ?losange C. H. 1.8 cm. Poids brut :12.1 g. Poids brut total :24.6 g.