BRACELET MONTRE de dame "Tank" en or jaune 750/°°... Lot 149
Résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE de dame "Tank" en or jaune 750/°° et platine 850/°°, le boîtier rectangulaire, cadran doré à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui, verre bombé, lunette diamants, agrafes reliant au bracelet serties de rubis de synthèse calibrés. Mouvement mécanique (remontoir rapporté en plaqué or). Travail français, vers 1940/50. Boîtier : 28 x 10 mm. Poids brut : 36.5 g. Egrisures au verre, fonctionne à la rédaction de la fiche.