BAGUE "Tank" en platine 850/°° sertie de diamants... Lot 132
Résultat :
Estimation :
BAGUE "Tank" en platine 850/°° sertie de diamants taille 8/8, demi-taille et brillant et au centre d'un diamant plus important de 0.70 ct en brillant, l'anneau ajouré à décor de trèfles à quatre feuilles. Travail français?, vers 1950. Tour de doigt : 52. Poids brut :11.6 g. Egrisures à certains diamants.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/5cuyozsbhsro