BAGUE en platine 850/°° ornée en son centre d'un... Lot 129
Résultat :
Estimation :
BAGUE en platine 850/°° ornée en son centre d'un diamant demi-taille de 0.15 ct environ épaulé et entouré de diamants 8/8 et 16/16. Travail en partie Art Déco, vers 1920 (restaurations chatons et anneau). Tour de doigt : 53.5. Poids brut : 3.5 g. Inclusions, anneau modifié.