BAGUE en or gris 750/°° ornée d'une importante... Lot 85
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris 750/°° ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe jaune entourée de douze diamants et épaulée de diamants plus petits, le tout taillés en brillant, demi-taille et taille ancienne. Mesures de l'émeraude : 11.4x9.6x6.3 mm. Poids total des diamants : 2 ct environ. Tour de doigt : 52.5. Poids brut : 10.0 g. Egrisures à l'émeraude dont une sur la table, petits manques à 4 diamants.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/3rm7gw3hmiux