BROCHE "Barrette" en or jaune 750/°° ciselé ornée... Lot 58
Résultat :
Estimation :
BROCHE "Barrette" en or jaune 750/°° ciselé ornée de deux importantes améthystes ovales en serti griffes de 7 ct chacune environ. Travail français, époque fin du XIXème siècle. Epingle en acier rapportée. 6 x 1.8 cm. Poids brut : 11,3 g. Restaurations (soudures).