BOITE à pilules deux ors jaune et rose 750/°°... Lot 50
Résultat :
Estimation :
BOITE à pilules deux ors jaune et rose 750/°° à décor de chien et d'oiseaux dans un jardin dans une réserve, frises florales ponctuées d'éléments architecturaux et guirlandes. Travail français, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Poinçon au coq 3ème titre (1798 à 1809) et poinçon de petite garantie Département tête de coq tournée vers la gauche (1798 à 1809) 7.4 x 2.6 cm. Poids: 107.8 g.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/67p2k95xaesl