BRACELET articulé et ouvrant en or jaune 750/°°... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BRACELET articulé et ouvrant en or jaune 750/°° ciselé à décor de rinceaux et centré d'un médaillon émaillé bleu serti d'une fleur ornée d'un rubis et de petits diamants taillés en rose. Travail français, Époque Napoléon III. L. 21.5 cm environ. Dim. du médaillon central : 3.2 x 3 cm. Chaînette de sécurité rapportée. Fermoir à deux crans. Poids brut : 34.9 g. Légèrement noirci, égrisures aux diamants. Dans son écrin de forme sabot en velours marron et bleu chiffré M et couronné. Usures.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/cwk27zbnj86d